Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Iron Maiden

энциклопедия: Iron Maiden

1. Bloody_Chainsaw » 26.08.2006 20:03 

Сегодня обнаружил, что вышел новый альбом у Майденов...
У меня он уже есть в mp3.
Послушал – очень понравилось!!!
Пока ничего сказать не могу. Нужно ещё пару раз послушать.
Главное вас оповестить.
Называется "A matter of life and death"
Пока мало что известно.
Привожу некоторую информацию, которую мне удалось достать.

Живая легенда хэви-метал, группа Iron Maiden выпускает новый альбом. Пластинка, получившая название "A Matter of Life and Death" ("Вопрос жизни и смерти"), появится на прилавках музыкальных магазинов большинства стран мира 28 августа. Американский релиз альбома состоится 5 сентября.

"A Matter of Life and Death" будет издан как в виде обычного CD, так и в расширенном "формате" – с бонусным DVD. В приложение войдут документальное видео и фотографии, снятые во время записи альбома; видео на песню "The Reincarnation of Benjamin Breeg" продолжительностью более семи минут; подробные съемки студийной записи песни "Different World". Режиссером документального фильма "The Making of A Matter Of Life and Death", который, согласно своему названию, будет содержать хронику студийных сессий альбома, выступил Метью Амос (Matthew Amos), ранее работавший над документальными видео Iron Maiden "Early Days" и "Death on the Road".

Также "A Matter of Life and Death" будет выпущен и в виде виниловой пластинки в супер-обложке. Что касается mp3-версии альбома – обязательно будет и такая – то ее можно будет приобрести посредством недавно открывшегося официального интернет-магазина Iron Maiden. В общем, был бы спрос – а предложение, как видите, изобилует вариантами.

Трек-лист альбома:

1. Different Worlds
2. These Colours Don't Run
3. Brighter Than a Thousand Suns
4. The Pilgrim"
5. The Longest Day
6. Out Of the Shadows"
7. The Reincarnation of Benjamin Breeg
8. For the Greater Good of God
9. Lord of Light
10. The Legacy

N.P.: QCD: Rossomahaar – Moscow (I-EP) – Moscow

2. Bornless » 27.08.2006 14:06 

Интересно было бы послушать новый альбом Железной Девы, ведь моё увлечение металлом началось именно с этой группы. :) :)

N.P.: Norther – The Cure

3. Медведь оборотень » 29.08.2006 12:52 

Альбом скачал ещё вчера,послушал,моё мнение что Maiden-ы делали и лучше (мне вообще их раннее творчество больше нравиться),но альбом безусловно заслуживает уважения.

4. RED DeathClaw » 29.08.2006 20:15 

АЛьбом скачал дней 5 назад с mediaportal.ru – еще не слушал – толлько 1 песню прокрутил. Вроде стандартно для Мейденов.

5. Victorio » 29.08.2006 20:21 

Медведь оборотень где же ты это скачал подскажи!!! Я во век не найду MAIDEN для меня это просто легенда и такое событие как новый альбом!!!!!! Как я мог пропустить. Кстати на счет раннего творчества полностью согласен, но ведь неизбежно изменение стиля группы с течением столь долгого времени. Например как изменилась Metallica!!! Еще читал что и МАСТЕР будет меняться в ту же сторону и меня это не особо радует.

6. Victorio » 29.08.2006 20:22 

RED DeathClaw ой спасибо!!!!

7. Медведь оборотень » 29.08.2006 21:46 

http://file.telix.ru/index.php?show_dir=1&id=0&id_res=1

я уж не знаю сможете ли вы от туда качать это арив моей сети.

« Victorio:

Еще читал что и МАСТЕР будет меняться в ту же сторону и меня это не особо радует.

Меня это тоже не очень радует,но изминения у них помоему уже давно идут. После "С петлёй на шее" меня их творчество не очень цепляет

8. Алексей Варфоломеев » 31.08.2006 06:54 

этот альбом – просто шедевр, ИМХО. Музыка изменилась на мои взгляд. Стала и правда очень епическои, долгие красивые вступления, вокал Брюса очень разнообразен, но всегда хорош.
Часто после первого прослушивания все песни для меня похожи и не запоминаются, но на сеи раз, сразу несколько забрались в голову и так и играют.
Любителям старых альбомов этот не здорово понравится. Он очень тяжелыи. Легких мелодии, быстрых и коротких песен в духе Aces High или Can I play with Madness нет. музыка очень грузит. лирика серьезная, в основном о воине. За долгую продолжтельность песен ребята успевают наворотить много длинных соло, красивых вокальных партии.
Мне лично нравятся These colours don't run, Out of the shadows, но особенно гениальная по мелодии For the greater good of god.
Но это лиш мое мнение, хотя был бы рад его с кем нибудь разделить.

9. >>>RAM>>> » 31.08.2006 14:54 

Кул. Я думал Мэйдены на пенсию пошли после альбома Dance Of Death '03. Оч хочу послушать!!! Мэйдены – легенда, но я их не только уважаю, но и люблю.

10. Bornless » 01.09.2006 10:30 

www.mp3real.ru Новый альбом уже выложили.  :D :D

11. ScoTT » 02.09.2006 21:10 

Скачали мне этот альбом. В целом альбом очень хороший, мне очень понравился. На уровне "Brave New World", который мне очень нравится.

Но смущает то что он сделан по уже известным для Maiden шаблонам. В альбоме использовано много намёков из "Brave New World" и более ранних альбомов. Так-же несильно нравится затянутость песен, песни длинные, но недостаточно разнообразны, из-за чего их повышеная длительность немного нагружает.

Больше всего нравятся песни: "The Pilgrim ", "The Reincarnation of Benjamin Breeg" и "For the Greater Good of God".

12. Kondrat » 03.09.2006 23:19 

А не слабо выложить данный опус? Желательно в битрэйте 160 или 192 кб/c, а то траффик у меня бешенно дорогой. А ознакомиться очень хочется – слышу много восторженных отзывов!

13. RED DeathClaw » 04.09.2006 02:45 

Выше давали линки на сайты где выложено. В том числе ссылку на сайт давал я.

14. Reiny » 06.09.2006 11:05 

Альбом, на мой взгляд, классный! А вообще, я полностью разделяю мнение Wanderer! Мне очень "позднее" творчество Мэйден. Особенно альбомы "Brave New World" и "Dance Of Death"

15. Reiny » 06.09.2006 11:06 

очень нравится  :) :)

16. Bornless » 06.09.2006 11:24 

Ничего альбом. Всё очень технично и продуманно. Как и все последние альбомы у мэйденов.  :) :)

N.P.: Scar Symmetry – Calculate The Apocalypse

17. Anna'n'Ass » 07.09.2006 23:29 

Зачотный альбом. Конечно не лучший, далеко у них. Но зацепил не на шутку. Особенно первая песня.  :/: :/:

N.P.: Exhumed – Anatomy is Destiny 2001

18. Алексей Варфоломеев » 08.09.2006 06:44 

Рад что Рэйни меня поддержал. Я не здорово опытныи слушатель такои музыки – 6-7 лет, и вырос под последние альбомы этои группы. Наверное поэтому альбом 2000 года считаю лучшим. Из старых альбомов выделю 1982 и 1988 года – очень искренне, свежо и мастеровито.

19. Olegus » 01.10.2006 22:22 

Да, и вправду этот новый альбом не похож на Seventh Son, а жаль, ведь он мой любимый.

20. Zio » 02.10.2006 03:46 

Альбом вышел отличный, гораздо лучше странноватого Dance Of Death. Скорости поубавилось, да, зато музыка какая... эхх... Все-таки, Айрон Мейден – это лучшее, что было и есть на сегодняшний день  :) :).

N.P.: My Dying Bride – The Price Of Beauty

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.